Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Coolpad разработала смартфоны Note 3S и Mega 3

Компания Coolpad родом из КНР анонсировала два новых смартфона Note 3S и Mega 3 из бюджетного ценового сегмента. Вернее, пока что состоялся лишь предварительный анонс, но не за горами
Компания Coolpad родом из КНР анонсировала два новых смартфона Note 3S и Mega 3 из бюджетного ценового сегмента. Вернее, пока что состоялся лишь предварительный анонс, но не за горами и полноценный показ. Первое время мобильники будут продаваться лишь в Индии, но это ограничение носит временный характер.

Смартфоны Note 3S и Mega 3 от  Coolpad стоят, соответственно, 145 и 100 долларов США, и  объединяет их, помимо логотипа производителя, еще и экран — самый обычный HD с диагональю 5,5 дюйма. Смартфон Mega 3, более доступный, несет в себе две камеры по 8 мегапикселей, аккумулятор емкостью 3050 мАч, 2 Гб ОЗУ и накопитель на 16 Гб, а его процессор MediaTek MT6737 располагает квартетом ядер и модулем LTE для доступа в соответствующие сети. С такой начинкой этому аппарату обеспечена очень высокая автономность. Смартфон стоимостью 100 долларов располагает толщиной 8 миллиметров.
Coolpad разработала смартфоны Note 3S и Mega 3Моноблок Note 3S за 145 долларов поставляется уже с 3 Гб оперативки и 32 Гб ROM, а его штатная АКБ располагает емкостью 2500 мАч. В наличии камеры на 13 и 8 мегапикселей и центральный процессор Qualcomm Snapdragon 415. Данный аппарат весит 167 граммов при толщине корпуса 9 миллиметров и может предложить сканер отпечатков пальцев. Обе новинки от Coolpad работают на базе ОС Google Android 6.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.