Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон ZUK Edge появился на официальных снимках

Компания Lenovo работает над созданием нового смартфона ZUK Edge, который изначально должен был получить изогнутый экран, чтобы соответствовать названию. Но что-то пошло не так, и
Компания Lenovo работает над созданием нового смартфона ZUK Edge, который изначально должен был получить изогнутый экран, чтобы соответствовать названию. Но что-то пошло не так, и дисплей у него будет плоским, что отлично видно на опубликованных сегодня официальных снимков, которые предвещают очень скорый анонс.

На фото смартфон ZUK Edge запечатлен только в черном цвете, но белый корпус ему тоже гарантирован. Как видно, название связано не с изгибами экрана, с а его минимальными боковыми рамками — он занимает почти всю лицевую панель. Соответственно, стоить аппарат будет немало, хотя изначально бренд ZUK создавался для выпуска только бюджетных моделей. Видимо, здесь тоже что-то пошло не так. Впрочем, не суть. ZUK Edg построят на базе 4-ядерного процессора Snapdragon 821 с частотой 2.35 ГГц и добавят к нему 6 Гб оперативной памяти вместе с 64 Гб ROM.
Смартфон ZUK Edge появился на официальных снимкахМобильник будет управляться ОС Google Android 7.0 Nougat со стандартным интерфейсом, а его экран получит разрешение Full HD и диагональ 5,5 дюйма. Поверх него разместится прочное стекло в формате 2,5D, а чуть выше можно будет увидеть фронтальную камеру на 8 Мп без вспышки. Основная камера наделена 13-мегапиксельным сенсором. Что важно, смартфон будет предлагаться в комплекте со специальным чехлом, защищающим его безрамочный экран от преждевременной смерти.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.