Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Микрокомпьютер Intel Compute Stick перейдет на Apollo Lake

Компания Intel собирается выпустить новую модификацию своего компьютера Compute Stick, выполненного по образу и подобию USB-флешек. В настоящее время эти микро-ПК поставляются с п
Компания Intel собирается выпустить новую модификацию своего компьютера Compute Stick, выполненного по образу и подобию USB-флешек. В настоящее время эти микро-ПК поставляются с процессорами поколений Bay Trail, Cherry Trail и даже Skylake, но скоро они передут на новую платформу — Apollo Lake.

Выпуск Intel Compute Stick на базе Apollo Lake вполне логичен, поскольку версии с Bay Trail уже давно устарели, а со Skylake пока что слишком дороги, так что Apollo Lake легко заменит и те, и другие. При неплохом уровне производительности эти процессоры стоят не так дорого, как Skylake, так что с продажами проблем не возникнет. Всего планируется выпустить несколько комплектаций новых Intel Compute Stick. но пока что неизвестно, какие именно модели CPU производитель установит в них.
3ато уже утвержден объем оперативной памяти — не менее 2 и не более 4 гигабайтов, плюс можно будет купить этот ПК с 32 или 64 Гб встроенной  памяти. Более того, модификация на 2/32 Гб будет поставляться с Windows 10 Home, а у версии 4/64 Гб ОС не будет вовсе, что приятно — всегда можно поставить нужную операционку и не переплачивать за готовое решение. На корпусах компьютеров Intel Compute Stick с платформой Apollo Lake найдутся выход HDMI, вход под наушники, а также порты USB 2.0 и USB 3.0. Релиз новинок назначен на первый квартал 2017 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.