Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Корпус Apple iPhone 8 сделают из стекла

По информации аналитиков из KGI Security, которые регулярно сливают в Сеть достоверные подробности о мобильной электронике, один из видов смартфона Apple iPhone 8 получит полностью
По информации аналитиков из KGI Security, которые регулярно сливают в Сеть достоверные подробности о мобильной электронике, один из видов смартфона Apple iPhone 8 получит полностью стеклянный корпус. Его наличие станет следствием присутствия в составе телефона нового модуля беспроводной зарядки, который сейчас тестируется специалистами компании Foxconn.

Звучит вполне логично, поскольку металлический корпус совершенно не способствует работе технологий беспроводной зарядки, а именно из этого материала и изготовлены оболочки Apple iPhone 7 — смартфонов, представленных осенью этого года. Впервые о разработке стеклянного корпуса стало известно еще этой весной, и все ждали его в седьмом поколении, но нет, оно ведь не юбилейное, так что Apple решила приберечь все действительно интересные новшества до 2017 года.
Напомним, что самый первый «Айфон» вышел в 2007, так что Apple iPhone 8 станет юбилейным. Насколько прочным окажется его новое стеклянное облачение, сказать пока нельзя, но это точно будет что-то очень оригинальное. Кроме того, мобильник должен получить изогнутый экран OLED от Samsung и ряд других отличительных особенностей. Apple iPhone 8 увидит свет, по слухам, весной наступающего года, и все вышеперечисленное относится лишь к одной его модификации с экраном на 5,2 дюйма по диагонали. Оставшиеся две версии просто заменят собой текущие Apple iPhone 7 и 7 Plus.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.