Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

SeaLife DC2000 — крошечная камера для подводной съемки

Камеры для подводной съемки еще сравнительно недавно были громоздкими и тяжелыми, но сейчас все изменилось. На фото изображена видеокамера SeaLife DC2000 размерами даже меньше смартфона,
Камеры для подводной съемки еще сравнительно недавно были громоздкими и тяжелыми, но сейчас все изменилось. На фото изображена видеокамера SeaLife DC2000 размерами даже меньше смартфона, однако ей ничего не мешает погружаться на глубину, где даже человеку некомфортно без специального костюма.

Камера SeaLife DC2000 способна работать на 60-метровой глубине, а ее дизайн и кнопки заточены под работу в перчатках. К камере можно докупить специальный подводный фонарь и вспышку на ножке, стоимость которых неизвестна, а сама новинка стоит совсем не так дешево, как может показаться на первый взгляд. SeaLife DC2000 обойдется покупателю в 700 долларов США, и цена включает 1-дюймовый CMOS-сенсор от Sony с разрешением 20 мегапикселей. Фокус у объектива фиксированный, а встроенный экран располагает диагональю 3 дюйма.
В наличии оптический стабилизатор изображения, 80 Мб встроенной памяти, слот  microSD, запись Full HD-видео на скорости 60 кадров в секунду и серийная фотосъемка с частотой до 10 кадров в секунду. SeaLife DC2000 оснащена модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1 для удаленного управления и весит 690 граммов. Емкость аккумулятора неизвестна, как и дата начала продаж. Стоит SeaLife DC2000 ровно 700 долларов США, а ее размеры составляют 149х102х81 миллиметр.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.