Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В продажу вышел китайский клон наушников Apple AirPods

Компания Apple передвинула релиз своих беспроводных наушников AirPods, ставших героями многочисленных мемов и фотожаб, на следующий месяц и решила выпустить лишь пробную их партию
Компания Apple передвинула релиз своих беспроводных наушников AirPods, ставших героями многочисленных мемов и фотожаб, на следующий месяц и решила выпустить лишь пробную их партию для оценки спроса. Китайцы воспользовались этим и начали распространение клона этих наушников под названием Dacom 7S X1, которые стоят почти в 10 раз дешевле оригинала.

Как известно, настоящие Apple AirPods, несмотря на то, что они будут постоянно теряться, оцениваются в 160 долларов, а в России их цена окажется еще выше, ведь традиции надо соблюдать. Так вот, Dacom 7S X1 стоят всего 18 долларов и могут работать до 6 дней в режиме ожидания. Это, кстати, полноценная гарнитура, то есть с ее помощью можно отвечать на звонки, даже в автомобиле. Работают Dacom 7S X1 по Bluetooth с дальностью действия сигнала до 20 метров, и, в отличие от оригинала, их можно связать с любым телефоном, в котором есть соответствующий модуль беспроводной связи, а не только с iPhone.
Внешне Dacom 7S X1 ничем не отличаются от AirPods, и остается лишь надеяться, что и качеством они не хуже. С другой стороны, техника Apple все равно собирается в Китае, так что, думается, в этом плане разницы не будет. Итак, за 18 долларов можно купить полноценный аналог «яблочных» наушников. А если нет разницы, какой смысл платить больше? Купите лучше книжку с картинками от Apple за 300 долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.