Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В iPhone 8 появится двойная система оптической стабилизации

Компания Apple, на днях выпустившая 300-долларовую книгу с картинками и запросившая 150 долларов за устранение заводского дефекта экрана в шестом «Айфоне», работает над новым смартфоном
Компания Apple, на днях выпустившая 300-долларовую книгу с картинками и запросившая 150 долларов за устранение заводского дефекта экрана в шестом «Айфоне», работает над новым смартфоном iPhone 8. Аппарат, как ожидается, окажется очень продвинутым почти во всех смыслах — сегодня стало известно о вероятном наличии в нем двойной системы оптической стабилизации изображения.

iPhone 8 станет юбилейным смартфоном от Apple и выйдет в 2017 году — в 2007 году сам Стив Джобс представил самый первый такой моноблок, изменив мир навсегда. Двойная стабилизация не является технологией будущего — просто у смартфона будет две основных камеры, каждая со своим стабилизатором, чего пока нет ни у одного мобильника в мире. Это позволит улучшить качество снимков и даже дальность оптического зума.
В следующем году ожидается релиз сразу трех версий iPhone 8, но только одна из них, с экраном от 5 до 5,2 дюйма по диагонали, получит все плюшки, среди которых — продвинутая камера, изогнутый экран и полностью покрытый стеклом корпус. Она станет флагманской и наверняка сможет предложить еще какие-нибудь уникальные особенности. Что касается двух основных трубок, то это будут потомки нынешних iPhone 7 и 7 Plus, то есть их наделят 4,7- и 5,5-дюймовым тачскринами соответственно и чуть более мощной электроникой в сравнении с нынешними моноблоками.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.