Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Страсть к селфи приводит к все большему количеству смертей

Индийские ученые опубликовали статистику о влиянии страсти к селфи на рост смертности во всем мире. Вполне логично, что это, по сути, безопасное занятие стало причиной резкого роста
Индийские ученые опубликовали статистику о влиянии страсти к селфи на рост смертности во всем мире. Вполне логично, что это, по сути, безопасное занятие стало причиной резкого роста количества летальных исходов в глобальных масштабах — за два года рост оказался пятикратным.

По словам ученых, в их статистике учтены исключительно несчастные случаи, которые не произошли бы, если бы люди не захотели получить свой автопортрет. Самый первый случай смерти в результате селфи зафиксирован в марте 2014 года. За 2,5 года таких случаев набралось уже 127, и это лишь те, о которых заявлено официально, и до которых добрались индийские ученые — можно с уверенностью сказать, что на деле их еще больше. За 2014 год лишь 15 человек встретили смерть с телефоном в руках, а в 2015 их насчитывалось уже 39. В период с января по август 2016 таких суицидников набралось уже 73, а статистика за оставшиеся месяцы текущего года пока что попросту не готова.
Больше всего смертей от селфи приходится на Индию — 76 случаев за 2,5 года. На втором месте идет Пакистан с результатом в 9 человек, а на третьем месте расположились Штаты — 8 человек. Россия с результатом в 6 случаев расположилась на четвертой позиции. Но можно посмотреть на все это с точки зрения эволюции: умные представители нашего вида не станут рисковать жизнью ради получения автопортрета с целью поразить людей, которых они даже не знают. В общем, Дарвин ставит «лайк».

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.