Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планшеты Wacom Cintiq Pro распознают почти 8200 уровней нажатия

Компания Wacom разработала новые планшеты Cintiq Pro, которые не следует путать с планшетными компьютерами. Эти устройства создавались не для тех, чьи умения ограничиваются сидением
Компания Wacom разработала новые планшеты Cintiq Pro, которые не следует путать с планшетными компьютерами. Эти устройства создавались не для тех, чьи умения ограничиваются сидением в социальных сетях и просмотром видео на YouTube, а для настоящих профессионалов — дизайнеров, художников, инженеров и представителей ряда других профессий.

Семейство планшетов Wacom Cintiq Pro сегодня пополнилось новыми моделями Cintiq Pro 13 и Cintiq Pro 16 с экранами на 13,3 и 15,6 дюйма соответственно. Заявлена поддержка очень высокого разрешения — компактная модель держит Full HD а та, что покрупнее, поддерживает уже Ultra HD. При этом оба гаджета располагают 87-процентным покрытием цветового пространства Adobe RGB, так что для профессиональной работы с цветом они подходят практически идеально.
Углы обзора у экранов Cintiq Pro 13 и 16 увеличены до 160 градусов при яркости 250 единиц и контрастности на уровне 1000:1. Время отклика достигает 30 миллисекунд, что для графического планшета совсем немного. Производитель сообщил о наличии в обеих моделях нового сенсорного слоя и пера Pro Pen 2 в комплекте поставки. С его помощью поддерживаемый уровень нажатий увеличился в четыре раза по сравнению с предшествующими моделями и составил уже не 2048, а 8192. Стоимость Cintiq Pro 13 и Cintiq Pro 16 пока неизвестна.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.