Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России заблокирована социальная сеть LinkedIn

Социальная сеть LinkedIn, попавшая в немилость той организации, чье имя нельзя называть, официально внесена в список блокировки. Крупнейшие провайдеры, в частности, «Билайн», по состоянию
Социальная сеть LinkedIn, попавшая в немилость той организации, чье имя нельзя называть, официально внесена в список блокировки. Крупнейшие провайдеры, в частности, «Билайн», по состоянию на 18 ноября 2016 года уже закрыли к ней доступ, а связано все это с невыполнением LinkedIn отечественного закона о хранении персональных данных россиян.

Напомним, что LinkedIn отказалась от переноса информации о россиянах на серверы, расположенные в пределах границ РФ, а также не открыла представителтсво в нашей стране, что и повлекло за собой блокировку. Теперь, чтобы попасть в свой профиль из России, нужно прибегнуть к определенным мерам, в частности, установить «луковый» браузер — этот способ, к слову, актуален для всех блокируемых сайтов.
Администрация LinkedIn подчеркивает, что уже работает над решением сложившейся ситуации, но пока не сообщает, как именно. Возможно, все закончится арендой серверов в России, и блокировка будет снята, но пока что это всего лишь планы. Все профили россиян в сети LinkedIn сохранят свою работоспособность, а их владельцы будут получать уведомления и предложения по электронной почте. Всем тем, кто пользовался платными сервисами сети, LinkedIn вернет деньги — условия возврата есть на главной странице. Согласно статистике, в LinkedIn насчитывается порядка 30 миллионов профилей из России.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.