Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Рассекречен смартфон ZUK Edge

Глава китайской компании ZUK Чанг Чен сообщил подробности о новом флагманском смартфоне, в данный момент находящемся в разработке. Аппарат носит название Edge и готовится к релизу
Глава китайской компании ZUK Чанг Чен сообщил подробности о новом флагманском смартфоне, в данный момент находящемся в разработке. Аппарат носит название Edge и готовится к релизу в двух цветах корпуса, и уже сразу понятно, что будет являться его основным конкурентным преимуществом.

Разумеется, мобильник ZUK Edge получит изогнутый экран, как у Samsung S7 Edge и других соответствующих моделей, но в данном случае, раз уж под брендом ZUK компания Lenovo не планирует выпускать прямо-таки топовые гаджеты, нас ожидает Full HD-панель с диагональю 5,5 дюйма. Смартфон уже прошел сертификацию китайского регулятора TENAA, так что анонс не за горами. В ZUK Edge ожидается присутствие 8-мегапиксельной камеры для селфи и основной камеры на 13 Мп с возможностью записи видео в разрешении Ultra HD.
По начинке моноблок очень даже современный — 32 или 64 Гб встроенной памяти, модуль ОЗУ объемом 4 гигабайта и флагманский 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 — прокачанная версия 820-го чипа. Аккумулятор смартфона располагает емкостью 3000 мАч, но верится в это с трудом, поскольку толщина ZUK Edge заявлена на уровне 7,7 миллиметра. Анонс новинки от Lenovo состоится в конце текущего года в КНР, а международный релиз предварительно назначен на первый квартал 2017.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.