Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планшет Barnes & Noble Nook Tablet 7 стоит всего $50

Компания Barnes & Noble вернулась на рынок планшетных компьютеров с новой моделью Nook Tablet 7. Аппарат стоит всего 50 долларов США и позиционируется как конкурент Amazon Fire,
Компания Barnes & Noble вернулась на рынок планшетных компьютеров с новой моделью Nook Tablet 7. Аппарат стоит всего 50 долларов США и позиционируется как конкурент Amazon Fire, что делает его весьма интересным для потребителей. Напомним, что Barnes & Noble прекратила производство собственных планшетов еще два года назад, подписав определенное соглашение с Samsung, однако в модельном ряду корейского вендора нет  бюджетных устройств, так что компании пришлось создать его самостоятельно.

Так появился Nook Tablet 7, 50-долларовый планшет 2016 года, который определенно следует рассмотреть к покупке, поскольку начинка его явно лучше, чем у всех конкурентов за эти деньги. Компьютер предлагает 8 Гб встроенной памяти, 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселе и даже встроенные камеры с разрешением 2 и 5 мегапикселей.
В официальном пресс-релизе информации о самом гаджете не так много, но стоит копнуть чуть глубже, и сразу всплывают документы о его тестировании в FCC. В них говорится, что компьютер располагает батареей емкостью 3000 мАч, которой хватает на 7 часов интенсивной эксплуатации, а также модулем Bluetooth 4.0, динамиком, входом под наушники и процессором MediaTek MT8163 с четырьмя ядрами и видеокартой Mali M720 MP2. У Barnes & Noble Nook Tablet 7 даже есть слот  microSD под карты до 128 Гб, а работает он под управлением ОС Google Android 6. старт продаж назначен на 25 ноября.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.