Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Винчестер Seagate IronWolf Pro рассчитан на 10 Тб данных

Компания Seagate анонсировала новый жесткий диск IronWolf Pro, рассчитанный на 10 терабайтов информации. Накопитель ориентирован на использование в файловых серверах, а также в обычных
Компания Seagate анонсировала новый жесткий диск IronWolf Pro, рассчитанный на 10 терабайтов информации. Накопитель ориентирован на использование в файловых серверах, а также в обычных серверах, установленных в компаниях малого и среднего бизнеса, где происходит обработка большого объема информации.

Новый винчестер Seagate IronWolf Pro исполнен в форм-факторе 3,5 дюйма и подключается по стандартному интерфейсу SATA третьего поколения, безо всяких там SAS и прочих бесполезностей: стандарт — это наше все. Среднее время задержки доступа снижено до 4,16 миллисекунды, а скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту. Накопитель содержит 256 Мб кеш-памяти, а заодно и датчики угловой вибрации. Что касается ресурса, то он, конечно, колоссален — 300 терабайтов в год, а это в несколько раз больше по сравнению с винчестерами для обычных настольных компьютеров.
В дополнение к этому новый HDD Seagate IronWolf Pro попадает под действие

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.