Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple выпустила фотокнигу стоимостью $300

Сколько стоит сборник фотографий, напечатанных в формате фотокниги? Себестоимость такого решения не столь велика, особенно если заказ крупный, но у Apple, как и всегда, свое видение,
Сколько стоит сборник фотографий, напечатанных в формате фотокниги? Себестоимость такого решения не столь велика, особенно если заказ крупный, но у Apple, как и всегда, свое видение, ведь она же думает иначе (Think Different — официальный слоган компании). Сегодня она представила книгу Designed by Apple in California стоимостью 300 долларов США, на каждой из страниц которой изображены снимки «яблочных» устройств.

Все снимки из состава книги Designed by Apple in California выглядят так же, как и рендеры, которые можно совершенно бесплатно скачать в Интернете, однако для повышения стоимости книженции каждая фотография была сделана известным фотографом Эндрю Цукерманом. Сложно сказать, для кого создавалась эта книжка размерами, кстати, 33х40 см — скорее всего, для самых тру-адептов секты с последней стадией Apple головного мозга, но все-таки, Designed by Apple in California выпущена, стоит 300 долларов и содержит в себе 450 снимков, то есть по 1,5 доллара за фото.
Можно также купить малое издание, 25,9х32,4 см за 200 долларов. Книжка якобы посвящена памяти Стива Джобса, однако содержит фото и таких устройств, которые он лично никогда не одобрял — в частности, он всегда был против стилусов, однако после его смерти вышел Apple Pen. А  теперь вспомним, что существует еще одна книга — Appledesign: The Work of the Apple Industrial Design Group. Она вышла в 1998 году и была посвящена 20-летию компании. Стоимость ее составила всего 30 долларов.   

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.