Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Накопитель Seagate Backup Plus Portable рассчитан на 5 Тб данных

Компания Seagate представила новый внешний накопитель серии Backup Plus Portable, отличающийся повышенной вместимостью. При своих относительно компактных габаритах он способен хранить
Компания Seagate представила новый внешний накопитель серии Backup Plus Portable, отличающийся повышенной вместимостью. При своих относительно компактных габаритах он способен хранить до 5 Тб информации, что делает его самым емким в своем классе.

Внутри нового накопителя Seagate Backup Plus Portable находится не менее новый 5-терабайтный винчестер от Seagate, представленный буквально месяц назад. Он исполнен в 2,5-дюймовом корпусе и не нуждается в дополнительном питании, так что носитель работает прямо от USB. Внутри винчестера находится пять пластин, плюс есть кеш на 128 Мб и интерфейс SATA, а скорость передачи данных может достигать 140 Мб/с. Верится в это с очень большим трудом, поскольку скорость вращения шпинделя составляет лишь 5400 оборотов в минуту.
Seagate Backup Plus Portable подключается по USB 3.0 и весит всего 250 граммов. Купить накопитель можно в черном, синем, серебристом или красном цвете корпуса, и стоит он всего 160 долларов США. в настоящее время принимаются предварительные заказы, тогда как старт продаж запланирован на 29 ноября. Цен актуальна для США, но Seagate Backup Plus Portable обязательно появится и в России. Размеры этого внешнего винчестера составляют 115х76х20 миллиметров. 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.