Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен профессиональный дрон DJI M600 Pro

Компания DJI анонсировала новый БПЛА M600 Pro, позиционируемый как достойное решение для профессионалов, хотя и не уточняется, в какой области. По всей видимости, дрон ориентирован
Компания DJI анонсировала новый БПЛА M600 Pro, позиционируемый как достойное решение для профессионалов, хотя и не уточняется, в какой области. По всей видимости, дрон ориентирован на киносъемку, и это потомок модели М600, релиз которой состоялся весной текущего года.

DJI M600 Pro — это не квадрокоптер, так как винтов у него уже не четыре, а шесть. В отличие от предшественника, он располагает контроллером полетов А3 Pro уже в стоке, тогда как для обычного М600 это всего лишь опция. Контроллер наделен тремя модулями IMU и GNSS для максимально точного позиционирования в пространстве. Кроме того, коптер оснащен технологиями снижения уровней тряски и шума во время полета. Все шесть батарей дрона DJI M600 Pro можно заряжать одновременно, и он может поднять в воздух до 6 кг груза, причем время полета при полной загрузке составит 16 минут.
Максимальное время полета — 30 минут со штатной камерой Zenmuse ХТ, а максимальная скорость — 65 км/ч. Дрон вполне комфортно чувствует себя при ветре до 8 метров в секунду, а управлять им можно на расстоянии до 5 километров. На это же расстояние он без труда передаст HD-видео. Летательный аппарат, с учетом всех его достоинств, стоит немало — 4000 долларов США, так что это выбор действительно профессиональных операторов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.