Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi выпустит 3D-принтер под собственным брендом

Компания Xiaomi хочет испытать себя в роли производителя 3D-принтеров, и в настоящее время она уже работает над созданием первой серийной модели. Об этом сообщают китайские информаторы,
Компания Xiaomi хочет испытать себя в роли производителя 3D-принтеров, и в настоящее время она уже работает над созданием первой серийной модели. Об этом сообщают китайские информаторы, подкрепившие свои слова «живыми» снимками устройства.

По фотографиям сложно понять, что это именно трехмерный принтер — больше похоже на навороченный настольный фильтр для воды. Но все же, он и правда может печатать 3D-объекты из пластика, а управлять им можно будет как со смартфона, так и с настольного компьютера. По слухам, материалом для печати будет традиционный ABS-пластик. По размерам новый принтер Xiaomi окажется компактнее своих основных конкурентов, что отлично видно на снимках, а его корпус изготовят из высокопрочного пластика, не из металла, для снижения себестоимости, веса конструкции и итоговой рекомендованной цены.
Спецификации принтера от Xiaomi, дата его анонса, цена и другие важные параметры — все это пока держится в секрете, но его наверняка покажут до конца года, поскольку Xiaomi крайне редко затягивает с презентацией своих новинок. И да, цены она устанавливает всегда чуть ли не самые низкие, так что, вероятно, данный принтер окажется самым доступным в своем классе.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.