Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон OnePlus 3 готов к переходу на Android 7

Флагманский смартфон OnePlus 3, как и предполагали неофициальные информаторы, станет одним из первых мобильников во всем мире, работающих на самой новой ОС Android версии 7.0 Nougat.
Флагманский смартфон OnePlus 3, как и предполагали неофициальные информаторы, станет одним из первых мобильников во всем мире, работающих на самой новой ОС Android версии 7.0 Nougat. Соответствующая прошивка для него уже разрабатывается и будет готова, согласно последним данным, уже в этом году, то есть, в среднем, через месяц.

Смартфон OnePlus 3 вышел летом этого года под управлением Android 6. Бета-версия новой прошивки станет доступной для скачивания уже в текущем месяце, однако стабильность ее работы, само собой, никем не гарантируется, а финальный билд следует ждать не раньше декабря. Но это еще не самое главное: OnePlus официально заявила о подготовке прошивок и для первых двух своих смартфонов — они тоже перейдут на Android 7, хотя пока что неизвестно, когда именно.
Напомним, что все три смартфона данной марки пользуются высоким спросом, обладая функционалом топовых моделей и стоимостью аппарата среднего класса. Скоро эта троица станет квартетом, так как близится релиз мобильника OnePlus 3Т — прокачанной версии третьего поколения с новым процессором Qualcomm Snapdragon 821. Седьмой «Андроид» устанавливается на этот моноблок по умолчанию. В следующем году китайский вендор планирует выпустить OnePlus 4 — новый флагманский смартфон, способный на равных конкурировать с топовыми моделями 2017 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.