Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Производство наушников Apple AirPods стартует в декабре

Наконец-то стала известна судьба наушников Apple AirPods, представленных буквально в сентябре, но уже успевших пару раз не выйти в ранее оговоренные сроки. В последний раз релиз и
Наконец-то стала известна судьба наушников Apple AirPods, представленных буквально в сентябре, но уже успевших пару раз не выйти в ранее оговоренные сроки. В последний раз релиз и вовсе перенесен на «когда-нибудь потом», то есть без указания точной даты, но сегодня все более-менее прояснилось — производство наушников будет налажено уже в следующем месяце.

В декабре 2016 будет выпущена первая пробная партия Apple AirPods, сильно ограниченная в объемах. По информации авторитетного источника, с конвейера сойдет от 10 до 15 миллионов комплектов, и вина лежит на тех, кто активно троллил Apple после анонса этих «ушей». Социальные сети всего мира наполнились мемами и даже GIF-ками, раскрывающими всю суть этих компактных беспроводных наушников — они гарантированно будут теряться, а это значит, что Apple гарантированно получит неслабую прибыль, поскольку себестоимость такого устройства копеечная, а итоговая цена очень солидная.
Apple теперь не уверена, что AirPods будут востребованными, после такой-то антирекламы, заметим, вполне заслуженной, и потому не хочет рисковать, с чем и связано ограничение объемов первой партии. Кроме того, ложка хороша к обеду — задерживать релиз аксессуаров для iPhone 7 на три месяца не следует, если хочется максимально быстро получить прибыль. К слову, если первая партия Apple AirPods будет раскуплена достаточно быстро, то массовое производство будет налажено к релизу iPhone 8, анонс которого ожидается весной 2017.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.