Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Игровой монитор Acer Predator Z301CT обучен следить за взглядом пользователя

Компания Acer ведет разработку нового монитора Predator Z301CT, целевой аудиторией которого являются геймеры. Особенностью новинки станет функция слежения за взглядом пользователя
Компания Acer ведет разработку нового монитора Predator Z301CT, целевой аудиторией которого являются геймеры. Особенностью новинки станет функция слежения за взглядом пользователя и улавливания малейших изменений его направления. Монитор будет показан в Лас-Вегасе в январе нового года в рамках выставки CES 2017.

По факту, Acer Predator Z301CT является первым в мире монитором, в котором одновременно есть и кривизна экрана, и функция отслеживания взгляда. При этом соотношение сторон его дисплея составляет 21:9, так что можно не тратиться на шлемы виртуальной реальности — с таким монитором 100-процентный эффект погружения гарантирован. Отслеживание взгляда пригодится в любых играх, начиная от стратегий и заканчивая экшенами, так что функция полезная.
Монитор Acer Predator Z301CT предложит экран на 30 дюймов по диагонали с кривизной 1800R и разрешением 2560х1080 пикселей. Частоту обновления обещают поднять до 200 Гц, а углы обзора увеличить до 178 градусов. Все это будет дополнено минимальным временем отклика матрицы, менее 5 миллисекунд, и поддержкой технологии синхронизации NVIDIA G-Sync. Все прочие спецификации монитора Acer Predator Z301CT, включая возможности подставки и список интерфейсов, а заодно и его цена будут раскрыты на CES 2017 в первых числах января.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.