Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Intel выпустила новый процессор Core i3-6006U с двумя ядрами

Два ядра в центральном процессоре — это много или мало? Конечно же, мало, особенно на фоне 10-ядерников от MediaTek, но компанию Intel это совершенно не смущает. Сегодня она представила
Два ядра в центральном процессоре — это много или мало? Конечно же, мало, особенно на фоне 10-ядерников от MediaTek, но компанию Intel это совершенно не смущает. Сегодня она представила новый 2-ядерник Сore i3-6006U, ориентированный на использование в компактных ноутбуках и неттопах. А как вы думаете, сколько стоит такой «камень»?

Цена процессора Intel Core i3-6006U, относящегося не новому седьмому поколению Kaby Lake, а к прошлогоднему Skylake. составляет 281 доллар, и то в партии от 1000 экземпляров. Возникает логичный Уровень потребления энергии для Intel Core i3-6006U неизвестен, а его TDP не превышает 15 ватт, то есть он и не прохладный, и не перегревающийся одновременно, хотя без кулера ему все же не обойтись. Процессор уже поступил в продажу и первые компьютеры на его основе будут анонсированы в ближайшее время. Интересно, есть и у AMD достойный ответ с более адекватной ценой?

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.