Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple выпустит безрамочный планшет iPad

Весной наступающего года компания Apple разродится новой мобильной электроникой, но если раньше все говорили только про iPhone 8, то сегодня в центре внимания оказалась линейка планшетов
Весной наступающего года компания Apple разродится новой мобильной электроникой, но если раньше все говорили только про iPhone 8, то сегодня в центре внимания оказалась линейка планшетов iPad. Согласно поступившей информации, новых компьютеров будет сразу три, один из которых сможет похвастаться практически полным отсутствием рамок.

Два из трех новых Apple iPad — это уже известные Apple iPad Pro с экранами на 9,7 и 12,9 дюйма, получившие более современную аппаратную начинку. Третий «яблочный» планшет, напротив, публике еще не знаком –это будет совершенно новая модель с безрамочным экраном на 10,9 дюйма по диагонали. Внешность компьютера, его аппаратные спецификации и прочие подробности о нем — все это держится в тайне, но если он и правда существует, то за ближайшие полгода, что остались до анонса, информаторы гарантированно заполнят Пока что известно, что безрамочный Apple iPad с почти 11-дюймовым экраном окажется даже меньше по габаритам, чем текущий 9,7-дюймовый наладонник. И да, кнопки Home у него уже не будет: ее либо уберут на торец или заднюю панель, либо упразднят вовсе, интегрировав сканер отпечатков пальцев прямо в сенсорный дисплей. Такой функционал уже реализован в нынешней версии iOS. Что касается iPhone 8, то одна из трех его версий, по слухам, получит изогнутый экран на базе панели OLED производства компании Samsung.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.