Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлена игровая клавиатура ASUS ROG Claymore

Компания ASUS анонсировала клавиатуру ROG Claymore — флагманское решение для хардкорных геймеров, уверенных, что в победе над виртуальным врагом крутость гаджетов важнее, чем скилл.
Компания ASUS анонсировала клавиатуру ROG Claymore — флагманское решение для хардкорных геймеров, уверенных, что в победе над виртуальным врагом крутость гаджетов важнее, чем скилл. Как бы то ни было, новинка представлена официально, и все слухи о ней, к счастью, подтвердились.

Клавиатура ASUS ROG Claymore действительно оказалась бескорпусной — клавиши возвышаются над опорой, а это существенно упрощает процесс чистки. Кроме того, новинка оказалась механической — под каждой кнопкой скрыт переключатель Cherry MX Red, Blue, Brown и даже Black, все будет зависеть от выбора покупателя при покупке. Каждый переключатель отличается в первую очередь уровнем шума, и если вам нравится, как звучит старая печатная машинка, обязательно возьмите версию с MX Blue.
ASUS ROG Claymore оснащена многоцветной регулируемой подсветкой и корпусом-опорой из сплава алюминия, а вот блока цифровых клавиш у нее нет, хотя под него имеются крепления. Другими словами, Numpad здесь съемный, так что если он не нужен, то его можно попросту убрать, чтобы не мешался на столе. В комплект поставки он, кстати, не входит, так что его придется покупать отдельно, по крайней мере, первое время — чуть позже в продаже окажется комплектация уже с ним вместе. Стоимость такой версии неизвестна, а цена одной ASUS ROG Claymore составляет 160 евро.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.