Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В WhatsApp заработала двухфакторная авторизация

Популярный мессенджер WhatsApp стал еще безопаснее, поскольку в нем появилась двухфакторная авторизация. Пока что она входит в состав приложения под Android и Windows Phone, но в скором
Популярный мессенджер WhatsApp стал еще безопаснее, поскольку в нем появилась двухфакторная авторизация. Пока что она входит в состав приложения под Android и Windows Phone, но в скором будущем ее появление состоится и под другими платформами.

Двухфакторная авторизация по умолчанию отключена, но может быть активирована в настройках. Она выглядит в виде шестизначного пароля, который придется вводить каждый раз при входе в аккаунт с нового устройства. В принципе, очень удобно — никто не сможет взломать профиль и прочесть сообщения или начать рассылать спам. Таким образом, WhatsApp показал хакерам средний палец — в сочетании с прежними методами защиты двухфакторная авторизация дает почти 100-процентную защиту профиля.
В дополнение к этому мессенджер научился воспроизводить голосовые сообщения в фоновом режиме, а также в очередной раз улучшили стабильность приложения и снизили его системные требования. А во Viber, фиолетовый конкурент WhatsApp, наоборот, повернулся лицом к спамерам, пусть и официальным — теперь бренды могут создавать общие чаты и рассылать информационные сообщения даже тем, кто в этих чатах пока не состоит. Напомним, что WhatsApp принадлежит Facebook, распространяется бесплатно и начисто лишен рекламы.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.