Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Монитор AOC Agon AG352QCX создан для игр и украшения интерьера

Компания AOC, один из лидеров в производстве мониторов, представила новую игровую модель Agon AG352QCX, которую по праву можно считать еще и дизайнерской. Над ее внешностью явно долго
Компания AOC, один из лидеров в производстве мониторов, представила новую игровую модель Agon AG352QCX, которую по праву можно считать еще и дизайнерской. Над ее внешностью явно долго и упорно работали, так что получился не только функциональный, но и чертовски красивый монитор, правда, с совершенно некрасивым ценником.

Монитор AOC Agon AG352QCX поступит в продажу в декабре текущего года по цене в районе 800 евро. Новинка характеризуется гигантским 35-дюймовым экраном с разрешением 2560x1080 пикселей и соотношением сторон 21:9, к тому же, как видите, он еще и изогнутый. Тип матрицы не установлен, но это точно не TN ввиду 178-градусных углов обзора и адекватной цветопередачи. За 800 евро покупатель в праве рассчитывать на всякие плюшки, и здесь их немало: время отклика матрицы 4 мс, частота обновления 200 Гц, поддержка технологии AMD FreeSynс, выходы HDMI, DVI и даже VGA, не говоря уже 5-ваттной акустике и ряде портов USB 3.0.
Также монитор AOC Agon AG352QCX может похвастаться яркостью 300 единиц и контрастностью 2000:1, а его динамическая контрастность составляет 50 000 000:1. Специально для геймеров предусмотрена полезность под названием Shadow Control — монитор улучшает видимость в темных зонах экрана, так что монстры больше не смогут скрыться от вас в темных уголках виртуального мира.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.