Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новая мышка Xiaomi Mouse работает без проводов

Очередной новинкой 2016 года от компании Xiaomi стала анонсированная сегодня компьютерная мышь, которая так и называется — Mouse. Китайский вендор выпустил очень много гаджетов, и
Очередной новинкой 2016 года от компании Xiaomi стала анонсированная сегодня компьютерная мышь, которая так и называется — Mouse. Китайский вендор выпустил очень много гаджетов, и совсем недавно была представлена его фирменная клавиатура, так что комплект устройств ввода теперь полный.

«Грызун» Xiaomi Mouse имеет очень компактные габариты и обходится без проводов, а его корпус, выполнен из особого алюминиевого сплава и устойчив к царапинам. Кнопки и колесико здесь уже пластиковые — ABS, тоже очень прочный материал. Весит мышка не более 78 граммов, а чувствительность его оптического сенсора составляет 1200 точек на дюйм при точности 95%. Как заверяет производитель, манипулятор может работать даже на ткани и матовом стекле, а вот обычное стекло ему, по всей видимости, не по силам.
Новая мышка Xiaomi Mouse работает без проводовXiaomi Mouse работает по Bluetooth 4.0 LE или Wi-Fi 802.11n и подключается одновременно к двум устройствам с дальностью действия сигнала до 10 метров. Стоит новинка всего 15 долларов США, но работает она только с компьютерами и ноутбуками под управлением ОС Windows 7, 8 или 10 — Linux, MacOS и ранние версии Windows уже не поддерживаются. Доступные варианты расцветки для Xiaomi Mouse — серебристый и золотистый. Приобрести мышку можно пока лишь на онлайн-площадках Китая. 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.