Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Монитор BenQ Zowie XL2540 обновляется с частотой 240 Гц

Компания BenQ представила новый монитор Zowie XL2540 с существенно увеличенной частотой обновления. Это даже не игровая, это полноценная киберспортивная модель, заточенная каким-то
Компания BenQ представила новый монитор Zowie XL2540 с существенно увеличенной частотой обновления. Это даже не игровая, это полноценная киберспортивная модель, заточенная каким-то волшебным образом под все жанры сетевых игр, включая MOBA. Стоит новинка ровно $500, и вы наверняка уже догадались, почему цена столь невысока.
 

Монитор BenQ Zowie XL2540 оснащен устаревшей матрицей TN со слабыми углами обзора, но зато с минимальным временем отклика матрицы — 1 миллисекунда. Для игр он подходит оптимально за счет частоты обновления 240 Гц, яркости 400 единиц и контрастности 12 000 000:1. Дисплей держит разрешение Full HD при диагонали 24,5 дюйма. В мониторе есть ряд режимов работы под разные жанры игр и функция подсвечивания темных участков изображения — эдакий легальный чит, когда нужно выкурить очередного кемпера, засевшего в темноте. Также монитор снижает долю синего цвета в подсветке, чтобы глаза не уставали во время игры.
BenQ Zowie XL2540 оснащен выходами HDMI 1.4, DVI-DL и DP 1.2 и парой шторок, чтобы не отвлекаться от игрового процесса, и чтобы никто не заглядывал в монитор. Новинка стоит 500 долларов США и готовится к релизу уже в текущем месяце.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.