Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Видеокарты AMD Radeon Pro WX рассчитаны на 5К-разрешение

Компания AMD объявила о выпуске новых видеокарт Radeon Pro WX, старт продаж которых состоится в ближайшие две недели. Данные ускорители не предназначены для установки в игровые ПК
Компания AMD объявила о выпуске новых видеокарт Radeon Pro WX, старт продаж которых состоится в ближайшие две недели. Данные ускорители не предназначены для установки в игровые ПК — это сугубо рабочие инструменты для тру-профессионалов, связанных с графикой или дизайном.

Отличительной особенностью карт AMD Radeon Pro WX является нативная поддержка разрешения 5К, которое, сами понимаете, еще круче, чем даже Ultra HD или 4К. Кроме того, к ним запросто можно подключить четыре монитора по DisplayPort и наслаждаться картинкой на видеостене. Как уже говорилось выше, это профессиональные решения, и стоят они соответственно — от 400 до 800 долларов США в зависимости от модели. Всего в серию AMD Radeon Pro WX входит три видеокарты. Самая дорогая — это Radeon Pro WX 7100, и она ориентирована на использование в рабочих станциях, ваяющих контент для виртуальной реальности. У нее есть память GDDR5 на 8 Гб с 256-битной шиной 32 блока CU и производительность на уровне 5,7 Терафлопс. Цена вопроса — 800 долларов.
Далее следует карточка AMD Radeon Pro WX 5100. Данная модель создавалась для систем автоматизированного проектирования, и у нее тоже есть 8 Гб памяти с 256-битной шиной, но ее производительность снижена до 4 Терафлопс, а количество CU-блоков уменьшено до 28. при этом цена уменьшилась до $500. Самой доступной в этой троице является видеокарта AMD Radeon Pro WX 4100 — 2 Терафлопс, 16 CU-блоков и память GDDR5 объемом 128 Гб с шиной 128 бит.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.