Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei MediaPad T2 8 Pro — классический планшет среднего класса

Компания Huawei анонсировала новый планшетный компьютер MediaPad T2 8 Pro, позиционируемый в качестве представителя среднего класса. В модельном ряду он расположился ниже мультимедийного
Компания Huawei анонсировала новый планшетный компьютер MediaPad T2 8 Pro, позиционируемый в качестве представителя среднего класса. В модельном ряду он расположился ниже мультимедийного М3, представленного ранее в этом году, что вполне соответствует позиционированию, однако его цена на данный момент не объявлена.

Huawei MediaPad T2 8 Pro — это классический планшет со стандартным дизайном, по умолчанию подключающийся к Интернету только по Wi-Fi. Модуль LTE тоже есть, но он в данном случае опционален. К слову, он является единственным отличием базовой версии компьютера от продвинутой, поскольку все прочие их параметры идентичны. В список характеристик планшетного компьютера Huawei MediaPad T2 8 Pro, работающего на базе ОC Google Android 6.0, входят 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 16 Гб, а центральный процессор здесь — это Qualcomm Snapdragon 616, наделенный восемью ядрами.
Пока что звучит не очень интересно, но компьютер выезжает за счет своего экрана — при 8-дюймовой диагонали он держит достаточно высокое разрешение 1920х1200 пикселей, плюс над ним расположена 2-мегапиксельная камера. Huawei MediaPad T2 8 Pro работает от АКБ емкостью 4800 мАч, с которой весит 340 граммов при толщине корпуса 8 миллиметров. Планшет дополнен основной камерой на 8 Мп, модулями GPS и ГЛОНАСС, а также интерфейсом EMUI 4.0.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.