Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бизнес-планшет Eve V соберут на базе Intel Kaby Lake

Компания Eve-Tech разработала планшетный компьютер Eve V, презентация которого назначена на 21 ноября. Это мобильный ПК бизнес-класса и одновременно конкурент Microsoft Surface последнего
Компания Eve-Tech разработала планшетный компьютер Eve V, презентация которого назначена на 21 ноября. Это мобильный ПК бизнес-класса и одновременно конкурент Microsoft Surface последнего поколения, а его цена составит от 900 долларов США.

Указанная сумма денег позволит вам приобрести базовую версию планшета Eve V, тогда как топ стоит ровно вдвое дороже — 1800 долларов. Все комплектации компьютера построены на процессорах Intel Core седьмого поколения, названного Kaby Lake. В самой продвинутой версии установлен Core i7-7Y75 с частотой 2х3,6 ГГц и видеокартой Intel HD 615. Экран Eve V выдает разрешение 2736х1824 пикселя, а его тыльная часть наделена откидной подставкой для удобного расположения на горизонтальной поверхности.
Диагональ экрана составляет 12,3 дюйма, а под ним есть крепления для аппаратной клавиатуры. Спецификации планшета включают в себя 8 или 16 Гб оперативной памяти, а заодно и SSD емкостью минимум 128 и максимум 512 Гб. Также есть модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11, пара портов USB 3.1, и два USB-C. Все это управляется, само собой, ОС Windows 10 от Microsoft, так что Eve V ориентирован на тех, кто предпочитает использовать компьютеры в первую очередь для работы, а затем уж для развлечений.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.