Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Фитнес-трекер Huawei Fit с монохромным экраном поступил в продажу

Китайская компания Huawei сообщила о начале отгрузок своего нового фитнес-трекера с оригинальным названием Fit. Устройство получило нетрадиционный для своего класса дизайн, но это
Китайская компания Huawei сообщила о начале отгрузок своего нового фитнес-трекера с оригинальным названием Fit. Устройство получило нетрадиционный для своего класса дизайн, но это неспроста: своим внешним видом оно прямо указывает, что пришло в этот свет с единственной целью — изжить с него часы Pebble Time Round.

Трекер Huawei Fit получил корпус круглой формы с таким же экраном, причем монохромным и потребляющим минимум энергии. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68, то есть можно даже плавать с этим устройством на запястье, однако приложение для пловцов будет выпущено лишь в начале нового года. Трекер Huawei Fit стоит в районе 130 долларов США. Его экран очень похож на панель Е Ink, но на деле это все же LCD с разрешением 208х208 пикселей при диагонали 1,04 дюйма.
Тем не менее, он отлично читается на солнце и экономно расходует заряд энергии аккумулятора емкостью 80 мАч, которого должно хватать на 6 дней работы. Устройство может считать шаги, калории, следить за пройденным расстоянием, сердцебиением и качеством сна, так что все стандартные функции в наличии. Также в Huawei Fit есть порт microUSB 2.0, модуль Bluetooth 4.2, магнитная подзарядка и сенсор освещенности для регулировки подсветки экрана.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.