Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обнародована точная дата релиза часов Samsung Gear S3

Названа официальная дата старта продаж новейших умных часов Samsung Gear S3. Данная модель была представлена в сентябре этого года на шоу IFA 2016 в Берлине и должна была выйти в декабре,
Названа официальная дата старта продаж новейших умных часов Samsung Gear S3. Данная модель была представлена в сентябре этого года на шоу IFA 2016 в Берлине и должна была выйти в декабре, но нет, все случится немного раньше. В частности, уже в эту субботу начнется прием предварительных заказов на эти часики.

Старт продаж Samsung Gear S3 запланирован на 18 ноября, но эта дата актуальна пока что лишь для рынка США. В Новом Свете цена гаджета составит 350 долларов США, но пока не уточняется, о какой версии идет речь — Classic или Frontier. Первая модификация, напомним, располагает классическим дизайном с круглым экраном и поворотным безелем, а вторая наделена более брутальным внешним видом и подготовкой к эксплуатации в очень жестких для техники условиях. Также Frontier содержит в себе модуль LTE.
Часы Samsung Gear S3 отличаются от прощлогодних Samsung Gear S2, прямо скажем, существенно. Они получили увеличенный до 1,3 дюйма в диаметре экран на базе матрицы Super AMOLED с разрешением 360х360 пикселей и стеклом Gorilla Glass SR+, а также GPS-ресивер, модуль ГЛОНАСС, АКБ емкостью 380 мАч и ОЗУ объемом 768 мегабайтов. Прочие характеристики изменений не претерпели: в наличии 4 Гб ROM, акселерометр, барометр, пульсометр, модуль NFC, защита от пыли и воды по IP68 и операционная система Tizen OS 2.3.2.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.