Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В 2017 году выйдет смартфон BlackBerry DTEK70

Компания BlackBerry никак не может определиться, уходить ей с рынка смартфонов или нет. После соответствующего заявления она анонсировала уже два новых мобильника, а сегодня стало
Компания BlackBerry никак не может определиться, уходить ей с рынка смартфонов или нет. После соответствующего заявления она анонсировала уже два новых мобильника, а сегодня стало известно еще об одной модели, получившей предварительное название DTEK70.

Смартфон BlackBerry DTEK70 представляет собой, можно сказать, идеальный аппарат от канадского вендора, так как в нем есть одновременно и сенсорный экран, и достойная аппаратная клавиатура, давно уже ставшая символом этой марки. Не исключено, что мобильник выйдет под иным брендом, Alcatel или TCL, но суть его останется неизменной. Итак, с новым BlackBerry DTEK70 у нас появится возможность познакомиться уже в первом квартале наступаюшего года — его покажут на шоу CES 2017 или MWC 2017, и это будет моноблок с АКБ емкостью 3400 мАч и 32 Гб встроенной памяти.
Также обещано наличие ОС Google Android не ниже версии 7.0 Nougat и основной камеры на 18 мегапикселей. Флагманом новый смартфон BlackBerry DTEK70 быть не планирует, так как у него ожидается не более 3 Гб оперативной памяти, а его экран получит диагональ 4,5 дюйма с разрешением Full HD. В качестве CPU, по всей видимости, используют чип Qualcomm Snapdragon 625. Звучит все очень неплохо, тем более что у BlackBerry уже есть удачный опыт совмещения тачскрина и клавиатуры — вертикальный слайдер бизнес-класса Priv.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.