Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Раскрыты новые подробности о бюджетных смартфонах Xiaomi

Организация TENAA ведет тестирование двух новых смартфонов Xiaomi, об одном из которых мы уже писали. Сегодня в Сеть были выложены более подробные сведения о  них, а также названия
Организация TENAA ведет тестирование двух новых смартфонов Xiaomi, об одном из которых мы уже писали. Сегодня в Сеть были выложены более подробные сведения о  них, а также названия текущих моделей, на базе которых они сделаны. Оба аппарата окажутся вполне неплохими и, главное, доступными, так что следует обратить на них внимание.

Первый бюджетник от Xiaomi построен на основе модели Redmi 4 и является его упрощенным вариантом. Разрешение экрана снижено с Full HD до простого HD или 1280х720 пикселей при диагонали 5 дюймов, а вот аккумулятор сохранил емкость на уровне 4000 мАч, так что подзарядка не будет частым явлением. Также обещается наличие восьмиядерного процессора, не менее 3 Гб оперативной памяти и накопителя на 16 Гб. Толщина аппарата не превысит 9 миллиметров, и выйдет он в трех цветах металлического корпуса.
Раскрыты новые подробности о бюджетных смартфонах XiaomiВторой смартфон от Xiaomi планируется оснастить 4-ядерным процессором и сделать его совсем бюджетным, так как объем его ОЗУ составит ровно 2 гигабайта. Вместимость флеш-памяти будет равна 16 Гб, а экран выдаст картинку в разрешении HD. Толщина аппарата также не выйдет за пределы 9 миллиметров. По слухам, анонс обоих мобильников состоится уже до конца этой осени, тем более что TENAA всегда является последним препятствием на пути гаджетов к прилавкам магазинов, так что ждать осталось недолго.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.