Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В недорогой смартфон Huawei Enjoy 6 обнаружился AMOLED-экран

Пока некоторые производители еще умудряются устанавливать в мобильники стоимостью в районе 200 долларов США экраны с матрицей TN, компания Huawei отказалась уже даже от некогда пр
Пока некоторые производители еще умудряются устанавливать в мобильники стоимостью в районе 200 долларов США экраны с матрицей TN, компания Huawei отказалась уже даже от некогда профессиональной IPS. Сегодня она анонсировала смартфон Enjoy 6, оцененный в 195 долларов США, и его тачскрин основан на матрице AMOLED.

Это означает, что Huawei Enjoy 6, сам по себе сравнительно недорогой, готов обеспечить высокое качество картинки и насыщенность ее яркими оттенками, причем экран будет потреблять минимум энергии. Тем не менее, батарейка смартфона весьма внушительная — 4100 мАч, так что можете забыть о ежедневной подзарядке. Экран Huawei Enjoy 6 поддерживает разрешение HD при диагонали 5 дюймов, CPU работает на частоте 1,5 ГГц при наличии 8 ядер, а объемы RAM и ROM составляют, соответственно, 3 и 16 гигабайтов. Конечно, встроенной памяти совсем мало — пара карт от «Навитела», она почти заполнена, но зато есть слот microSD, спасающий положение.
Камеры в Huawei Enjoy 6 — это 5- и 13-мегапиксельная матрицы, плюс есть GPS-ресивер, дактилоскоп на задней панели, ОС Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1 и две SIM-карты в дополнение к стандартным модулям беспроводной связи. Смартфон поступит в продажу в сером, белом и золотом вариантах исполнения по цене 195 долларов США. Старт  распространения — 31 октября.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.