Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компьютер Google Jamboard не уместится на рабочем столе

Компания Google представила свое новое творение под названием Jamboard, ориентированное на корпоративный сегмент. По сути, это моноблочный компьютер, но не простой, а очень большой
Компания Google представила свое новое творение под названием Jamboard, ориентированное на корпоративный сегмент. По сути, это моноблочный компьютер, но не простой, а очень большой — его экран располагает 55-дюймовой диагональю, так что на столе ему не уместиться, и придется устанавливать его на специальную мобильную подставку или вешать прямо на стену.

К особенностям Google Jamboard относится поддержка разрешения Ultra HD или 4К, и его экран, естественно, имеет сенсорную поверхность. Компьютер предназначен для установки в конференц-залах, и к его экрану можно прикасаться одновременно в 16 точках. В настоящий момент спецификации компьютера не раскрываются, хотя позиционируется он как оптимальное решение для бизнеса. По факту, это, конечно, не так, поскольку корпоративный сегмент нуждается в программном обеспечении, которое можно запустить на различных ПК в офисе, и которое не будет иметь проблем совместимости.
Здесь об этом можно забыть: пока основная масса компьютеров в фирме работает на базе Windows, Google Jamboard функционирует на Google Android, так что о какой совместимости не может быть и речи, если только системный администратор не захочет настраивать эмуляторы. Конечно, в Google Jamboard предусмотрена поддержка сервиса Google Suite, но это не очень упрощает работу. Стоить такой ПК будет в районе $6000, а старт продаж назначен на будущий год. Это, кстати, ответ на Microsoft Surface Hub с Windows 10 на борту.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.