Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Безрамочный Xiaomi Mi Mix гарантированно поступит в продажу

Компания Xiaomi анонсировала новый смартфон Mi Mix, с виду выглядящий как очередной концепт от дизайнеров, видящих далекое будущее. Аппарат полностью лишился рамок экрана, но, как
Компания Xiaomi анонсировала новый смартфон Mi Mix, с виду выглядящий как очередной концепт от дизайнеров, видящих далекое будущее. Аппарат полностью лишился рамок экрана, но, как выяснилось, в продажу он все же поступит, и притом очень даже скоро.

Разработанный с привлечением дизайнеров из Франции, смартфон Xiaomi Mi Mix получил в свое распоряжение керамический корпус, а вот сенсоров освещения и приближенности у него уже нет, как и обычного разговорного динамика — из заменили ультразвуковой датчик и пьезоэлектрическая керамическая акустическая система соответственно. Фронталку поместили вблизи нижней грани корпуса, так что с точки зрения эргономики аппарат будет весьма специфическим.
Зато экран Xiaomi Mi Mix и правда лишился трех рамок из четырех и кажется просто гигантским. Его разрешение, к слову, составляет 2040х1080 пикселей. Смартфон работает на базе Android 6.0 и располагает 4 или 6 Гб RAM, 128 или 256 Гб ROM, АКБ емкостью 4400 мАч с быстрой зарядкой и процессором Qualcomm Snapdragon 821. Также в список характеристик безрамочного Xiaomi Mi Mix вошли: основная камера на 16 Мп с двойной вспышкой, порт USB-C, модуль LTE, интерфейс MIUI 8, поддержка VoLTE, ресивер GPS, чип NFC и модули Bluetooth 4.2 и WI-FI 802.11ac. Старт продаж Xiaomi Mi Mix стартует 4 ноября текущего года. Цена базовой версии с 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ROM составляет 516 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.