Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Универсальная приставка Remix IO работает на базе Android 7.0

Компания Jide, продвигающая операционную систему Remix OS на базе Android, запустила кампанию по сбору средств на свой новый проект под названием Remix IO. Это компактное настольное
Компания Jide, продвигающая операционную систему Remix OS на базе Android, запустила кампанию по сбору средств на свой новый проект под названием Remix IO. Это компактное настольное устройство, представляющее собой гибрид из сразу нескольких видов техники, включая игровую приставку и персональный компьютер.

Remix IO — это также ТВ-приставка и устройство, мощности которого хватит на воспроизведение потокового видео в разрешении Ultra HD. В основе лежит новая версия прошивки Remix OS на базе Google Android 7.0 Nougat, а аппаратная часть включает 2-гигабайтный модуль RAM, 16 Гб встроенной памяти и процессор с восемью ядрами. Деньги на производство Remix IO собираются на «Кикстартере», и после релиза стоимость приставки составит в районе 100 долларов США, но только для инвесторов. Проект уже собрал требуемую сумму, но с датой начала продаж определенности пока нет.
Remix IO несет в себе два порта USB 2.0, сетевую карту, слот microSD и выходы HDMI и VGA, а также поддерживает режим HDR и может работать в качестве ПК. В комплект поставки входит пульт ДУ, плюс можно заказать опцию в виде набора Gaming Toolkit, в который входят мышь, клавиатура и игровой контроллер. Стоимость такого комплекта еще подлежит уточнению.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.