Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Samsung S8 может задержаться

Компания Samsung ранее назначила анонс смартфона S8 на последние числа февраля 2017 года, чтобы показать его на шоу MWC 2017 в Барселоне, однако презентация может быть перенесена на
Компания Samsung ранее назначила анонс смартфона S8 на последние числа февраля 2017 года, чтобы показать его на шоу MWC 2017 в Барселоне, однако презентация может быть перенесена на более поздний срок. Причина кроется в другом смартфоне, как раз в печально известном Galaxy Note7, поскольку до сих пор неизвестно, почему же он взрывается.

А пока не установлена причина самовозгорания Galaxy Note7, аналогичная проблема может возникнуть и у грядущего S8, и вот это корейский вендор уже точно не переживет, во всех смыслах, особенно в финансовом. Уже сейчас производитель испытывает определенные трудности с деньгами, так его акции упали в цене, а на решение проблемы с Galaxy Note7 уходит слишком много средств, плюс нужно тратиться на расследование, которое до сих пор находится в тупике. К тому же, все это сильно ударило по репутации Samsung, и в скором будущем ее продажи сильно просядут.
Так что пока неизвестно, когда именно новый Galaxy S8 поступит в продажу — сейчас вполне вероятен перенос начала его распространения на лето наступающего года. Ситуация осложняется еще и тем, что весной 2017 Apple планирует показать революционный iPhone 8, так что корейцы рискуют уступить Яблочной империи пальму первенства. Отметим также, что периодически взрываются и другие мобильники компании: на днях сгорел Galaxy S7 Edge, полученный в обмен на Note 7 и подключенный к фирменному зарядному устройству.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.