Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Док-станция Nintendo Switch не обеспечит рост производительности

Открылись новые подробности об игровой приставке Nintendo Switch, предварительный анонс которой состоялся несколько дней назад. Как и ожидалось, ей все же не придется конкурировать
Открылись новые подробности об игровой приставке Nintendo Switch, предварительный анонс которой состоялся несколько дней назад. Как и ожидалось, ей все же не придется конкурировать с PS4 и Xbox One, поскольку внутри ее док-станции не обнаружится мощного железа — эго всего лишь адаптер для подключения к большому экрану.

Док-станция не является основным компонентом приставки Nintendo Switch: вся электроника кроется в мобильном устройстве прямо под сенсорным экраном, по бокам от которого расположены два джойстика Joy-Con, но в относительно компактно корпусе крайне сложно разместить мощную игровую начинку, так что чудес ждать не стоит. Вот и получается, что по-настоящему популярные игры на Nintendo Switch не запустятся, и придется играть в «Марио» и прочие тайтлы из 90-х годов 20 века.
Кстати, давайте вспомним консоль Wii U: с ней наблюдается противоположная ситуация, то есть вся электронная начинка, тоже довольно слабая, скрыта в корпусе док-станции, а мобильная компонента — это просто тачскрин с кнопками по бокам. Однако всем известно, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, так что в итоге Nintendo выпустит очередное бесполезное нечто и вновь будет сокрушаться о снижающейся прибыли. Nintendo Switch поступит в продажу в марте 2017 года, так что у разработчиков еще есть шанс переделать ее в достойный аналог Sony PS4.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.