Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

QNAP представила доступный файловый сервер TS-531X

Компания QNAP анонсировала новый компактный файловый сервер TS-531X, созданный для использования преимущественно в офисе. Для дома он тоже подойдет, но в него помещается до пяти н
Компания QNAP анонсировала новый компактный файловый сервер TS-531X, созданный для использования преимущественно в офисе. Для дома он тоже подойдет, но в него помещается до пяти накопителей, так что в бизнес-сегменте он будет более востребован.

Одной из особенностей QNAP TS-531X является наличие сразу двух 10-гигабитных Ethernet-портов, а также функция Container Station с новыми возможностями виртуализации, что пригодится при использовании NAS в составе Интернета вещей. Сюда же можно отнести и поддержку массивов Virtual JBOD. Сервер построен на системной плане с 4-ядерным процессором, частота которого достигает 1,4 ГГц, и в нем также могут располагаться от 2 до 8 Гб ОЗУ, причем после покупки можно дополнительно установить еще одну планку для суммарного объема до 16 Гб. В состав QNAP TS-531X также вошли две обычные сетевушки на 1 Гбит/с и интерфейсы SATA третьего поколения для подключения жестких дисков или твердотельных накопителей.
Вместе с этим QNAP TS-531X наделен аппаратным шифрованием и может работать под всеми наиболее распространенными платформами, включая Windows, Mac OS и даже некоторые дистрибутивы Linux. Называя данный файловый сервер доступным, производитель, тем не менее, не спешит раскрывать его стоимость. И да, у QNAP TS-531X также есть функция резервного копирования данных.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.