Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi выпустит механическую клавиатуру под собственным брендом

Компания Xiaomi совсем скоро порадует компьютерных игроков новой клавиатурой — механической, износостойкой и наделенной подсветкой. Названия у нее пока нет, но уже сейчас можно пр
Компания Xiaomi совсем скоро порадует компьютерных игроков новой клавиатурой — механической, износостойкой и наделенной подсветкой. Названия у нее пока нет, но уже сейчас можно проспонсировать ее производство прямо на сайте Xiaomi, чтобы обеспечить себе один или несколько ее экземпляров сразу после старта продаж.

Кнопки новой клавиатуры от Xiaomi выполнены из очень прочного ABS-пластика, а гравировка на них сделана из поликарбоната, так что она точно не сотрется даже через несколько лет активного использования. Переключатели под клавишами тоже непростые: это TTC Red, способные пережить 50 миллионов нажатий, так что сломать такую клавиатуру будет непросто, разве что если залить ее водой — защита от нее в пресс-релизе не упомянута. Уровень шума таких переключателей уже давно измерен и сравнен с оными от Cherry — на YouTube можно найти соответствующее видео.
Xiaomi выпустит механическую клавиатуру под собственным брендомК минусам новинки от Xiaomi можно отнести как раз подсветку: да, она здесь есть, но на выбор дается всего два оттенка -  белы и оранжевый, так что незачет. Внутри клавиатуры кроется 32-битный процессор производства STMicroelectronics, а общее количество кнопок составляет 87, из которых 11 можно нажать одновременно. Время отклика равно 1 миллисекунде. После релиза клавиатура Xiaomi будет стоить в районе 45 долларов США. Кампания по сбору средств продлится до 29 ноября.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.