Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HP представила рабочую станцию Z1 G3 начального уровня

Компания HP выпустила новую рабочую станцию Z1 G3 в виде моноблочного настольного компьютера. Десктоп относится к начальному уровню по современным меркам, но при этом работает на базе
Компания HP выпустила новую рабочую станцию Z1 G3 в виде моноблочного настольного компьютера. Десктоп относится к начальному уровню по современным меркам, но при этом работает на базе процессора Intel Core шестого поколения — i3-6100  с частотой до 3,7 ГГц.

Штатный CPU в станции HP Z1 G3 выполнен по 14-нанометровому техпроцессу с несет в себе графику Intel 530, а шестое поколение — это Skylake. Экран компьютера поддерживает разрешение вплоть до Ultra HD или 4К или 3840х2160 пикселей, и это матрица IPS с диагональю 23,6 дюйма и минимальным временем отклика, хотя перед нами вовсе не игровой компьютер. Прямо внутри корпуса монитора находится жесткий диск на 1 терабайт со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, плюс также есть до 64 Гб оперативной памяти стандарта DDR4-2133, так что в топовой версии компьютер окажется в меру мощным, хотя дискретной видеокарты у него все равно не будет.
HP Z1 G3 работает на базе ОС Windows 10 версии Pro и стоит от 700 долларов США. Опционально можно заказать версию с твердотельным накопителем, емкость которого не указывается. Фактически, HP Z1 G3 — это решение для дома и офиса, когда от компьютера не требуется работа в графических редакторах.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.