Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ECS выпустила второе поколение компьютеров mPC

Неттопы ECS mPC сегодня обносились до второго поколения, получив свежую аппаратную начинку. Первый вариант крошечных настольных компьютеров был представлен прошлой осенью, и по сравнению
Неттопы ECS mPC сегодня обносились до второго поколения, получив свежую аппаратную начинку. Первый вариант крошечных настольных компьютеров был представлен прошлой осенью, и по сравнению с ним производительность новых ПК выросла очень существенно.

Оригинальные ECS mPC образца 2015 года собирались на процессоре Intel Celeron N2830, давно уже морально устаревшем. Теперь же мы имеем дело с неттопами на базе Intel Skylake, вплоть до Core i7-6650U, так что работать все это точно будет быстрее. А вот габариты неттопов остались почти прежними — увеличилась лишь высота, и то всего на 9 миллиметров за счет немного иной системы отвода тепла. Зато у ECS mPC есть два слота под оперативную память и отдельный слот под SSD в формате М.2 в дополнение к посадочному месту под традиционный 2,5-дюймовый носитель информации.
Конфигурации ECS mPC могут быть самыми разными — до 16 гигабайтов ОЗУ, жесткий диск до 1 Тб, твердотельный накопитель плюс широкий выбор процессоров. Корпус этих мини-компьютеров украшен портами USВ 3.0 и USB 3,1, а также USB-C, ИК-портом, гигабитной сетевой картой и двумя видеовыходами — HDMI 1.4b и mini-DP 1.2. Стоимость ECS mPC остается неизвестной, а дата их поступления в продажу пока не установлена, но все случится очень скоро ввиду широкой доступности CPU Skylake в отличие от более современных Kaby Lake.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.