Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Thermaltake встроила в мышь Tt eSports Black FP сканер отпечатков

Компания Thermaltake, известный производитель компьютерных аксессуаров, также выпускает периферию для геймеров и моддеров — кулеры, мыши и клавиатуры. Сегодня она анонсировала мышку
Компания Thermaltake, известный производитель компьютерных аксессуаров, также выпускает периферию для геймеров и моддеров — кулеры, мыши и клавиатуры. Сегодня она анонсировала мышку Tt eSports Black FP, тоже игровую, но также способную служить защитником компьютера к которому она подключается.

Конечно, не сразу можно понять, как мышь защитит ПК от несанкционированного доступа. Объясняется это предельно просто: в Thermaltake Tt eSports Black FP встроен полноценный сканер отпечатков пальцев, который может заменить собой пароли, в том числе и тот, что используется при входе в Windows. Единственный нюанс: чтобы все работало корректно, на компьютере должна быть установлена «Десятка» от Microsoft.
Основные спецификации «грызуна» Thermaltake Tt eSports Black FP включают в себя лазерный (не оптический) датчик с разрешением 5700 точек на дюйм, и это хорошо зарекомендовавший себя Avago 9500. Сенсор может отслеживать передвижение мышки с ускорением до 30g и на скорости до 3,8 метра в секунду, так что для очень динамичных игрушек манипулятор подходит на все 100. Thermaltake Tt eSports Black FP подключается по USВ с частотой опроса 1000 Гц, и у нее есть несъемный кабель длиной 1,8 метра. Суммарные размеры манипулятора, заточенного под правую руку, составили 121х69х41 миллиметр. Цена вопроса — 60 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.