Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В бенчмарке GFXBench отметился планшет Acer A6201

Компания Acer в скором будущем выпустит новый планшетный компьютер A6201. Гаджет пока не был представлен официально, однако его существование подтверждает бенчмарк GFXBench, в базе
Компания Acer в скором будущем выпустит новый планшетный компьютер A6201. Гаджет пока не был представлен официально, однако его существование подтверждает бенчмарк GFXBench, в базе данных которого были найдены сведения о нем.

Если предоставленные сведения верны, то Acer A6201 — это Android-планшет с прошивкой версии 6.0 Marshmallow, пока без возможности апдейта до 7.0 Nougat и тем более 7.1. Цена и дата релиза компьютера пока неизвестны, но он явно окажется очень недорогим ввиду отсутствия топовых железок внутри него, за исключением экрана. Дисплей Acer A6201 представлен IPS-панелью, диагональ которой составляет 8 дюймов, а поддерживаемое разрешение достигает 1920х1080 пикселей или Full HD.
В наладонник встроили две камеры по 5 мегапикселей каждая и видеокарту Adreno 506, которая входит в состав 8-ялерного процессора Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц. Также не анонсированный Acer A6201 предложит 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 32 гигабайта и опционально поддержку сотовых сетей четвертого поколения. Все версии компьютера обзаведутся GPS-ресивером, чипом NFC и модулями Bluetooth и WI-FI 802.11n. Корпус Acer A6201, по всей вероятности, окажется пластиковым для сохранения минимальной цены.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.