Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Зарегистрировано еще более 20 случаев взрыва Samsung Galaxy Note 7

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 продолжают жечь, причем в самом буквальном смысле, уничтожая себя и имущество своих владельцев не иначе как во славу Астане. Согласно официальным данным,
Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 продолжают жечь, причем в самом буквальном смысле, уничтожая себя и имущество своих владельцев не иначе как во славу Астане. Согласно официальным данным, за прошедший месяц было зарегистрировано более 20 случаев возгорания мобильников, и это в одних лишь США.

Никому неизвестно, сколько аппаратов загорелось в других странах, но это абсолютный рекорд — ранее в таких количествах не взрывался ни один смартфон за всю историю их существования. Отметим, что 20 случаев за месяц — это лишь те, что были официально зарегистрированы, на деле же их гораздо больше. Вся эта суета с Samsung Galaxy Note 7 очень негативно сказывается на финансовом состоянии корейского вендора — ему не только придется вернуть деньги всем владельцам седьмого Note, но также каким-то образом покрыть расходы на его производство и рекламные кампании, которые оказались бесполезными. И все это на фоне очень быстрого снижения стоимости акций Samsung — за эту неделю они рухнули на 8%, и на следующей неделе ситуация наверняка повторится.
Производство Samsung Galaxy Note 7 прекращено, и Samsung даже учредила кампанию по возврату денежных средств россиянам, купившим Note 7 за границей или при помощи серых импортеров, поскольку официально мобильник так и не поступил в продажу на территории РФ. На фоне всего этого в России даже был создан отечественный взрывозащищенный телефон, который не только сам не взорвется, но и даже может пережить небольшой взрыв и пожар.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.