Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Встречаем хромбук-трансформер Samsung Chromebook Pro

В Сеть утекла информация о новом мобильном компьютере Samsung Chromebook Pro 2016 года, компактном и очень мощном для своего класса. Это даже не просто ноутбук, это трансформер с поддержкой
В Сеть утекла информация о новом мобильном компьютере Samsung Chromebook Pro 2016 года, компактном и очень мощном для своего класса. Это даже не просто ноутбук, это трансформер с поддержкой стилуса и поворотным на 360 градусов, но работает он не под Windows 10, как все нормальные ноутбуки, а под Google Chrome OS, что резко сужает аудиторию его потенциальных покупателей.

Согласно неофициальной информации, хромбук Samsung Chromebook Pro получил сенсорный экран с диагональю 12,3 дюйма и разрешением, внимание, 2400х1600 пикселей. Наличие Chrome OS не позволяет запускать Стоимость Samsung Chromebook Pro составит около 500 долларов США, поэтому имеет смысл прикупить полноценный ноутбук с похожей начинкой, хотя и без сенсорного экрана. В состав хромбука вошли 32 гигабайта встроенной памяти, RAM объемом 4 гигабайта и какой-то шестиядерный процессор с архитектурой ARM. По всей видимости, это что-то от компании Qualcomm, поскольку MediaTek не занимается производством шестиядерников. Экран хромбука поддерживает пять одновременных прикосновений и обладает яркостью 400 единиц, а его плотность составляет 234 пикселя на дюйм. Старт продаж Samsung Chromebook Pro, по непроверенным данным, состоится в конце текущего месяца.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.