Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Неттоп MSI Cube 2 построен на CPU Intel Kaby Lake

Тайваньская компания MSI обновила неттопы Cube 2, построив их на суперсовременных процессорах Intel Core седьмого поколения. Оно также известно как Kaby Lake, но пока в его состав
Тайваньская компания MSI обновила неттопы Cube 2, построив их на суперсовременных процессорах Intel Core седьмого поколения. Оно также известно как Kaby Lake, но пока в его состав входят лишь CPU начального уровня, поскольку топовые чипы еще не были представлены.

Но даже с базовыми процессорами неттоп MSI Cube 2 способен на многое, поскольку речь идет о Core i3-7100U, Core i5-7200U и Core i7-7500U, все с пониженным потреблением энергии. В этот крошечный настольный компьютер можно установить хоть 32 Гб оперативной памяти, а в качестве дисковой подсистемы здесь используются SSD и HDD в формате 2,5 дюйма или же компактный SSD в формате М.2.
Стоимость MSI Cube 2  пока не объявлена, но известны все прочие его параметры — это вес в районе 400 граммов, размеры 115х112х43 миллиметра в версии с жестким диском и 115х112х3 мм в версии с SSD M.2. Неттоп располагает гигабитной сетевой картой, входами под наушники и микрофон, стандартными модулями беспроводной связи и портами USB 3.1 в количестве трех штук. Кроме того, есть порт USB-C и выходы HDMI и miniDP. Самой собой, на MSI Cube 2  установлена ОС Windows 10, но при желании можно самостоятельно установить любую нужную платформу, лишь бы драйверы нашлись. Релиз неттопа состоится до конца этой осени.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.