Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Zopo C2 с HD-экраном стоит всего $60

Компания Zopo анонсировала смартфон C2 — бюджетный аппарат стоимостью всего 60 долларов США, который, тем не менее, несет в себе намного более современное железо, чем все другие мобильники
Компания Zopo анонсировала смартфон C2 — бюджетный аппарат стоимостью всего 60 долларов США, который, тем не менее, несет в себе намного более современное железо, чем все другие мобильники со схожей рекомендуемой ценой. Уточним, что это уже второй смартфон под таким названием в линейке Zopo — первый С2 вышел несколько лет назад и в настоящее время всеми давно забыт.

Вторая реинкарнация Zopo C2 получилась весьма и весьма неплохой, так что ее можно и даже нужно заказать как можно скорее. Заплатив всего приблизительно 4000 рублей по нынешнему курсу, вы получите смартфон на базе ОС Google Android 6.0 Marshmallow, работающий на базе 4-ядерного процессора MediaTek MT6580. Да, у него нет модуля LTE, но ведь и цена невысока. Также мобильник включает в себя 8 Гб встроенной памяти и модуль ОЗУ объемом 1 Гб. Смартфоны с такой ценой, доступные в России, предлагают ровно вдвое меньшие объемы памяти.
Но это еще  не все: Zopo C2 укомплектован камерами с разрешением 5 и 2 мегапикселя, а его экран при диагонали 5 дюймов держит разрешение HD или 1280-720 пикселей. Питается вся эта электроника от аккумулятора емкостью 2100 мАч. Смартфон Zopo C2 обладает толщиной 9 миллиметров и доступен в черном, серебристом, розово-золотом, золотистом и белом цветах корпуса. Старт продаж в Китае уже состоялся.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.